cote d'azur

Casaque
Dicipline : galop
2p2p9p(20)8p
  • Propriétaire :

    billy parker & steven parker
  • Jockey :

    david allan
  • Entraîneur :

    les eyre
  • Gains :

    10851800€
  • Père :

    champs elysees
  • Mère :

    florentia
  • Sexe/Age :

    h/8

haydock - king's moss handicap c5

jeudi 10 juin 2021

7597€ - 2050m - corde gauche - handicap - tous chevaux - quatre ans et plus - 11 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidCordeRed.kmCote
1cote d'azurdavid allan
cote d'azur
david allan
60,010-26
2majalaatoliver stammers
majalaat
oliver stammers
61,081/2 l3.6
3richard r h bmark crehan
richard r h b
mark crehan
59,0113 l 1/26.6
4toro doradokevin stott
toro dorado
kevin stott
59,511/2 l10
5corazonadap.j mcdonald
corazonada
p.j mcdonald
59,57tete14
6ring of goldjoanna mason
ring of gold
joanna mason
61,021 l 3/415
7estate housedaniel tudhope
estate house
daniel tudhope
58,561 l 1/43.6
8the throstlesdavid nolan
the throstles
david nolan
58,093/4 l7.8
9channel packetjosephine gordon
channel packet
josephine gordon
56,05encolure8.4
10precision stormpaul hanagan
precision storm
paul hanagan
58,53loin
NPhooflepuffben robinson
hooflepuff
ben robinson
58,04-32

borely - prix de la bouilladisse

jeudi 06 juin 2019

25000€ - 3000m - corde gauche - tous chevaux - 16 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyRed.kmCote
1bon grain tivolid. bekaert
bon grain tivoli
d. bekaert
12
2charleston piyan. ensch
charleston piya
n. ensch
32
3alarocedric terry
alaro
cedric terry
13
4belle de rossignold. cinier
belle de rossignol
d. cinier
137
5bolide du loisiry.a. briand
bolide du loisir
y.a. briand
58
6cesar d'ormoym.x. charlot
cesar d'ormoy
m.x. charlot
127
7beau jeniloum. bouchez
beau jenilou
m. bouchez
55
8a vivre la nuitv. foucault
a vivre la nuit
v. foucault
85
9anakin skywalkerj.ch. sorel
anakin skywalker
j.ch. sorel
6.2
10bar d'ormartin cormy
bar d'or
martin cormy
38
11avertin belrinicolas germain lefevre
avertin belri
nicolas germain lefevre
17
12artiste de tillardj. guelpa
artiste de tillard
j. guelpa
215
13coetquidanl.g. richard
coetquidan
l.g. richard
54
Daicote d'azurr. mourice
cote d'azur
r. mourice
-141
Daiblue labelp. repichet
blue label
p. repichet
-6
Daivic du bossisr. le vexier
vic du bossis
r. le vexier
-2

borely - prix de la panouse

mercredi 15 mai 2019

22000€ - 2300m - corde gauche - autostart - tous chevaux - 14 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyCordeRed.kmCote
1cikia deihaj.ch. sorel
cikia deiha
j.ch. sorel
105.9
2crackerk. thonnerieux
cracker
k. thonnerieux
14.4
3carre noirl. garcia
carre noir
l. garcia
513
4charleston piyay.a. briand
charleston piya
y.a. briand
49.2
5cote d'azurr. mourice
cote d'azur
r. mourice
33.3
6carla d'atoutg. touron
carla d'atout
g. touron
627
7calie de bassieren. ensch
calie de bassiere
n. ensch
1347
8coobya anganoe. gout
coobya angano
e. gout
722
9colonel cauvelierej. chauvin
colonel cauveliere
j. chauvin
147.2
10coetquidannicolas germain lefevre
coetquidan
nicolas germain lefevre
87.7
Daicoeur de miennaisl.g. richard
coeur de miennais
l.g. richard
2-35
Daicreon de la besvrejulien raffestin
creon de la besvre
julien raffestin
11-130
Daicirrus de nieuln. mourot
cirrus de nieul
n. mourot
12-99
NCcaid slym. criado
caid sly
m. criado
9-148

hyeres - prix du muguet - mic cheval de fer

mercredi 01 mai 2019

20000€ - 2650m - corde droite - autostart - tous chevaux - 16 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyCordeRed.kmCote
1dimpled. bekaert
dimple
d. bekaert
23.8
2detalesj.ch. sorel
detales
j.ch. sorel
162.1
3coeur de miennaisl.g. richard
coeur de miennais
l.g. richard
732
4crack du reynardn. mourot
crack du reynard
n. mourot
437
5diamant de bolany.a. briand
diamant de bolan
y.a. briand
510
6charleston piyas. stefano
charleston piya
s. stefano
858
7expert de la coten. ensch
expert de la cote
n. ensch
1423
8dream atoutf. darondel
dream atout
f. darondel
959
9bright de banvillech.c. degiorgio
bright de banville
ch.c. degiorgio
6376
10divine ohemv. foucault
divine ohem
v. foucault
12206
11born in javak. thonnerieux
born in java
k. thonnerieux
10192
12brescia turgotr. gout
brescia turgot
r. gout
11260
13calzac de guezanthony laigron
calzac de guez
anthony laigron
13218
Daidesir princiers. cingland
desir princier
s. cingland
1-14
Daicote d'azurr. mourice
cote d'azur
r. mourice
3-132
Daicrako josselynr. le vexier
crako josselyn
r. le vexier
15-8.6

cagnes/mer - grande course de haies de cagnes

dimanche 06 janvier 2019

75000€ - 4300m - herbe - course a conditions - tous chevaux - cinq ans et plus - 11 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidRed.kmCote
1cote d'azurr.schmidlin
cote d'azur
r.schmidlin
69,0-40
2serienschockl.philipperon
serienschock
l.philipperon
68,02 l 1/26.4
3normandy invasiona.chitray
normandy invasion
a.chitray
69,03 l4
4armyrt.beaurain
armyr
t.beaurain
67,01 l8.5
5lovely valleem.viel
lovely vallee
m.viel
66,0encolure31
6spidermanj.claudic
spiderman
j.claudic
69,07 l19
7solonderb.meme
solonder
b.meme
68,01 l 3/447
8drole d'ideej.charron
drole d'idee
j.charron
68,01 l 1/29.2
9vlatanr.mayeur
vlatan
r.mayeur
68,0loin3
ARRcirano de pailjb.breton
cirano de pail
jb.breton
69,0-14
Tbétap tap boomf.bayle
tap tap boom
f.bayle
68,0-67

cagnes/mer - prix de la picardie

lundi 24 décembre 2018

100000€ - 4000m - herbe - handicap divise - tous chevaux - quatre ans et plus - 16 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidRed.kmCote
1pagomixa.coupu
pagomix
a.coupu
65,0-5.2
2myboyc.couillaud
myboy
c.couillaud
66,02 l 1/219
3ci bluen.desoutter
ci blue
n.desoutter
68,02 l 1/25.8
4blues wavea.lecordier
blues wave
a.lecordier
66,0cte enc.33
5cirano de pailjb.breton
cirano de pail
jb.breton
62,02 l17
6armyrt.beaurain
armyr
t.beaurain
70,02 l71
7cote d'azurr.schmidlin
cote d'azur
r.schmidlin
72,03/4 l42
8la limagnem.viel
la limagne
m.viel
67,01 l21
9lovely valleeb.meme
lovely vallee
b.meme
65,0cte enc.11
10scottish sunb.gelhay
scottish sun
b.gelhay
66,01 l 3/410
11le butt.cousseau
le but
t.cousseau
67,01 l 3/417
12mona louisar.mayeur
mona louisa
r.mayeur
68,020 l10
13lamigol.philipperon
lamigo
l.philipperon
68,01/2 l6.1
Tbépinson du rheug.masure
pinson du rheu
g.masure
69,0-24
ARRbanonitoj.claudic
banonito
j.claudic
68,0-87
ARRolympic torcha.merienne
olympic torch
a.merienne
65,0-32

cagnes/mer - prix de la promenade des anglais

lundi 10 décembre 2018

100000€ - 4000m - herbe - handicap divise - tous chevaux - cinq ans et plus - 16 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidRed.kmCote
1cote d'azurr.schmidlin
cote d'azur
r.schmidlin
69,0-19
2pagomixa.gasnier
pagomix
a.gasnier
66,04 l11
3spidermana.merienne
spiderman
a.merienne
70,01 l 1/415
4myboyc.couillaud
myboy
c.couillaud
67,0cte enc.12
5ustimosj.claudic
ustimos
j.claudic
65,02 l10
6droit de vetoa.chitray
droit de veto
a.chitray
66,01 l5.3
7armyrt.beaurain
armyr
t.beaurain
71,03 l14
8la limagnej.charron
la limagne
j.charron
69,03 l5.9
9ci bluen.desoutter
ci blue
n.desoutter
70,0tete19
10roi australf.bayle
roi austral
f.bayle
64,01 l41
11sunday royald.ubeda
sunday royal
d.ubeda
67,010 l16
12anouma freedomb.meme
anouma freedom
b.meme
65,0encolure21
13grand trianont.gueguen
grand trianon
t.gueguen
69,07 l 1/211
14vlatanr.mayeur
vlatan
r.mayeur
72,0loin35
Tbélamigol.philipperon
lamigo
l.philipperon
69,0-34
ARRvendelognee.chazelle
vendelogne
e.chazelle
67,0-29

auteuil - prix francois de ganay

samedi 17 novembre 2018

95000€ - 3900m - herbe - handicap divise - tous chevaux - cinq ans et plus - 16 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidRed.kmCote
1magistadorj.ricou
magistador
j.ricou
71,0-11
2cote d'azurr.schmidlin
cote d'azur
r.schmidlin
69,02 l52
3santana du berlaisl.philipperon
santana du berlais
l.philipperon
65,02 l 1/238
4grand trianont.gueguen
grand trianon
t.gueguen
69,01 l 3/420
5cayo de pailj.nattiez
cayo de pail
j.nattiez
68,02 l 1/212
6ci bluen.desoutter
ci blue
n.desoutter
70,0nez35
7vendelognek.nabet
vendelogne
k.nabet
67,01/2 l10
8kami kazef.bayle
kami kaze
f.bayle
67,010 l8.1
9fasimixmo.belley
fasimix
mo.belley
72,02 l 1/242
10ultraneta.moriceau
ultranet
a.moriceau
65,03/4 l5.2
11sun zephirn.gauffenic
sun zephir
n.gauffenic
66,01 l8.2
12pagomixa.coupu
pagomix
a.coupu
66,03 l18
13ultra luckya.gasnier
ultra lucky
a.gasnier
69,012 l40
14lamigoj.claudic
lamigo
j.claudic
69,011 l13
ARRachourd.mescam
achour
d.mescam
71,0-13
ARRbeaute promisep.dubourg
beaute promise
p.dubourg
71,0-10

auteuil - prix count schomberg

dimanche 04 novembre 2018

100000€ - 3600m - herbe - handicap divise - tous chevaux - cinq ans et plus - 16 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidRed.kmCote
1bergerack.nabet
bergerac
k.nabet
65,0-65
2tom mixb.meme
tom mix
b.meme
67,015 l7.2
3ci bluen.desoutter
ci blue
n.desoutter
67,07 l22
4cayo de pailj.nattiez
cayo de pail
j.nattiez
65,01/2 l18
5santana du berlaisl.philipperon
santana du berlais
l.philipperon
62,01 l 1/244
6dottorem.regairaz
dottore
m.regairaz
66,0encolure37
7vendelogned.ubeda
vendelogne
d.ubeda
64,0cte enc.23
8rasangod.mescam
rasango
d.mescam
70,07 l4.9
9vangel de cerisyg.re
vangel de cerisy
g.re
63,01 l5.4
10cote d'azurr.schmidlin
cote d'azur
r.schmidlin
67,03/4 l9.4
11myboyj.claudic
myboy
j.claudic
64,020 l8.9
ARRargentiere.chazelle
argentier
e.chazelle
72,0-51
ARRmelchiefa.poirier
melchief
a.poirier
71,0-16
ARRintrinsequet.beaurain
intrinseque
t.beaurain
67,0-136
ARRla limagnem.viel
la limagne
m.viel
67,0-36
ARRhe loves mes.paillard
he loves me
s.paillard
64,0-9.8

auteuil - prix prince d'ecouen

samedi 20 octobre 2018

100000€ - 3900m - herbe - handicap divise - tous chevaux - cinq ans et plus - 18 partants

Durée Course :

ClsChevalJokeyChevale & JokeyPoidRed.kmCote
1celebre d'allenf.giles
celebre d'allen
f.giles
66,0-15
2kami kazef.bayle
kami kaze
f.bayle
67,02 l13
3cote d'azurr.schmidlin
cote d'azur
r.schmidlin
70,01 l 1/230
4ultranete. chazelle
ultranet
e. chazelle
65,03 l22
5sable grism.regairaz
sable gris
m.regairaz
71,01 l 1/476
6grand trianonh.bachelot
grand trianon
h.bachelot
69,01 l13
7ci blueg.masure
ci blue
g.masure
70,01 l4.2
8olympic torchjl.beaunez
olympic torch
jl.beaunez
66,0nez55
9my majn.desoutter
my maj
n.desoutter
72,07 l9.5
10tom mixj.charron
tom mix
j.charron
70,0encolure19
11storminatorj.plouganou
storminator
j.plouganou
69,01 l 3/4
12vangel de cerisyg.re
vangel de cerisy
g.re
67,01/2 l20
13intrinsequet.beaurain
intrinseque
t.beaurain
70,04 l18
14sun zephirn.gauffenic
sun zephir
n.gauffenic
67,02 l71
15the readerj.ricou
the reader
j.ricou
71,03/4 l20
16guyonned.mescam
guyonne
d.mescam
69,01 l 1/49.4
NPpragelorb.berenguer
pragelor
b.berenguer
68,0-8.7
Tbérealm keepermo.belley
realm keeper
mo.belley
66,0-15